Уважаемые эволюционисты, скажите, пожалуйста, почему. +

Вы утверждаете, что человек=животное? А как же искусство? Философия? Религия? Наука? Ни у кого из животных такого нет
1 год назад от WillaPorras7

6 Ответы

0 голосов
Так уж получилось, что вид homo erectus развился быстре остальных ввиду удачной физиологии (пятипалая конечность и развитая нервная система дала возможность использовать подручные приспособления для выполнения необходимых работ) . Когда постепенно начали покрываться первые две ступени пирамиды Маслоу (физиологические потребности и безопасность) , главную роль в общине начала играть не физическая сила, а логические навыки, которые позволяли использовать имеющиеся технологии наиболе эффективно. Как пример - изобретение лука стало логическим развитием идеи копья. Таким образом, в межплеменной конкуренции теперь побеждали не сильнейшие, а умнейшие. За несколько сотен тысяч лет гонки воружений homo erectus претерпел настолько сильные эволюционные изменения, что некоторые его племена выделили в вид homo sapiens, отличавшийся боле развитым мозгом, наиболе эффективным использованием орудий труда и способностью к речи со сложными синтаксические конструкциями.
1 год назад от holliesv60
0 голосов
Потому что у нас больше мозги, оттого и появилось искусство и наука.

Ты чувствуешь страх? - Это первобытный инстинкт, доказывающий, что мы такие же животные. Унаследовали в ходе эволюции
1 год назад от ABrain
0 голосов
Чтобы заниматься искусством, философией, наукой, надо, во первых, быть
. сытым.
А, во вторых, УЧИТЬСЯ.

Много ты своих животных учил?
Чтобы чего-то утверждать. А некоторые своим питомцам всё имущество отписывают.
1 год назад от Иван
0 голосов
Животное. Просто с наиболе развитой высшей нервной деятельностью. А по анатомии и физиологии почти не отличается от обезьян. Философия, религия и наука - это и есть продукты высшей нервной деятельности.
1 год назад от EduardgerSn
0 голосов
Давай-ка ты сначала курс биологии за 4 класс пройдёшь, чтоб узнать про царства и виды живой природы, а потом будешь к эволюционистам обращаться, ладно? А то пересказывать тебе основы естествознания как-то неохота, да и долго получится.
1 год назад от KarissaLedge
0 голосов
Человек социальное животное. Это сложившийся факт в результате развития не только социума и науки, но и её раздела изучающую людей.

Философия, религия, наука. у тебя всё смешалось. А главное то что друг с другом никак почти не связано. Философия это наука о мудрости. Религия это средство, позволяюще обезопасить людей от особо опасной части населения. Наука, вопрос специфический также как и Религия и Философия. Для кого-то наука это предмет а для кого-то сфера.
1 год назад от inzuby

Связанные вопросы