Вопрос с массой

Известно, что при увеличении скорости объекта растёт и его масса. По теории относительности гравитация является искривлением пространства и по сути притяжение является движущимся пространством в центр массы. Будет ли увеличиваться масса объекта в свободном падении, если в реальности объект не движется по своей, а движется само пространство, которое и перемещает объект относительно Земли?
1 год назад от Света Светлая

2 Ответы

0 голосов
Известно, что при увеличении скорости объекта растёт и его масса
нет такого.
гравитация является искривлением пространства
нифига
сути притяжение является движущимся пространством в центр массы
пространство движется? ) это что за наркотики)
Последний вопрос не понял, никакого смысла, просто набор слов.


Масса у тела неизменна, если нет никаких у него химических например реакций, если оно движется или падает или разгоняется, без разницы что им делают, масса не меняется. А вот импульс при разгоне растет, а вместе с ним энергия, которая и искривляет пространство.
1 год назад от Gerbera
0 голосов
По мере увеличения скорости растет не масса, а сопротивление среды что эквивалентно увеличению массы объекта, однако увеличением самой массы не является в принципе. Масса или его вес остаются неизменными. Скорость падения тела на поверхность земли будет ограничена сопротивлением среды воздуха, как скорость погружения тела ограничена плотностью воды. В невесомости практически нет сопротивления среде, поэтому при увеличении скорости в космосе его масса (вес) останутся практически неизменными, если не происходит постоянного изменения траектории, например по кругу. Если тело вращать в невесомости по кругу, то вдоль радиуса от центра вращения (радиально) появляется вес (центробежная сила)
1 год назад от Николай Титов

Связанные вопросы