Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли заряжать аккумулятор 8. 4 v от зарядки 26v Фото прилагается
3 года
назад
от
Лопата™
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Попробовать конечно можно, но я бы не рискнул, слишком большое напряжение, может вывести из строя контроллер защиты акб. А если там нет платы зарядки, то можно, контролируя напряжение, как только достигнет 8 вольт- выключаем, иначе сдохнет, загорится, взорвется. А если неравномерный вольтаж на них, то вобще не стоит)
В общем лучше не надо, надо 9 вольт постоянки, если там имется защита, а если нет, то только параллельные заряжать от зарядок для 18650
3 года
назад
от
Сулейман Эфендиев
▲
▼
0
голосов
очень большая разница 8. 4 и 26 в
И судя по всему там сложены последовательно аккумуляторы 18650
так что 26 вольт не подходят
да и это опасно так как может произойти сними все что угодно
Контролер заряда нужен купи его
3 года
назад
от
...
▲
▼
0
голосов
Не в коем случае. Литий ионные батареи взрываются от неправильного обращения с ними. Нужно зарядное устройство с ограничением тока заряда и нужным напряжением.
3 года
назад
от
HarryGaw1782
▲
▼
0
голосов
Сложно.
Возьмите две лампы 24В 5Вт и, соединив их параллельно, включите последовательно с аккумулятором, после чего подключите к БП. Затем следите за температурой, а такжепо вольтметру, чтобы напряжение достигло 8, 4 вольта.
Всё, аккумулятор заряжен на 80%. А на 100% его так вобще не зарядить.
3 года
назад
от
Сергей Харченко
Связанные вопросы
4
ответа
Скажите, пожалуйста, чем отличается аморальный человек от циничного?
11 года
назад
от
антоха
1
ответ
Алгоритмы интерполяции для анимации
2 года
назад
от
(((КонФетька....С приВеТЬкой))))
1
ответ
Правда, что с возрастом языки учить трудне или это оправдания лентяев?
6 года
назад
от
Кирилл Чирков