Теория большого взрыва Который раз возвращаюсь к этому вопросу. До сих пор никто не может поделиться секретом его

возникновения и остальными не логичными выводами. Само понятия взрыв предполагает кратковременное действие, а скорость распространения какой либо материи - ограничена скоростью света во вселенной. Грубо говоря 300т км в секунду скорость света, сответственно за 1 секунду взрыв мог вытолкнуть не боле 300т км в объеме самого света - даже не материи. А что бы ему вытолкнуть такое количество энергии, которое в последствии преобразовалась в материю - он должен был длиться веками. Но это уже не взрыв. Вопрос: 1) Взрыв произошёл в куда? 2) Какое количество энергии мог вытолкнуть взрыв на планковском времени? 3) Откуда взялось такое количество материи?
1 год назад от Валентина Мазурова

2 Ответы

0 голосов
Вы слишком большое внимание придаёте метафоре взрыв. Так назвали потому, что ничего боле подходящего не пришло на ум. Самый большой секрет состоит в том, что секрета нет: он приключился и всё. Логические доводы и выводы можете делать какие угодно, главное что бы они хоть как-то согласовывались с наблюдениями. Вопросы просто не имеют смысла. Это бывает.
1 год назад от Барба Цуца
0 голосов
Думается вот что :
в момент взрыва энергия движется со скоростью большей скорости света. и, следовательно , она превращается в материю.
Теория большого взрыва спорна.
Возможен взрыв Чёрной Дыры : Ч. Д. вращается со скоростью света.
При достижении Ч Д-ой критических размеров (млрд-ы км ) , центробежные силы нарушают равномерность распределения массы. - взрыв.
1 год назад от IHHLorenza02

Связанные вопросы