Заране прошу прощения за глупый вопрос. Когда нацисты сжигали еврев в печах запихивали ли они туда живых людей в печи?

Или они немцы сжигали только трупы еврев в крематорных печах?
1 год назад от AudreyBrack3

3 Ответы

0 голосов
Сначала умерщвляли в газовых камерах, а потом сжигали трупы

Обреченных на смерть вели в газовые камеры. Чтобы избежать паники, лагерные охранники объясняли жертвам, что те примут душ против вшивости. Охранники требовали от них сдать все ценные вещи и раздеться. Затем их голыми вели в «душ». Охранник закрывал и запирал стальную дверь. В некоторых лагерях смерти угарный газ подавали в камеру по трубам. В других охранники лагеря бросали в вентиляционную шахту гранулы «Циклона Б», высокотоксичного инсектицида, также использовавшегося для уничтожения крыс и насекомых.
 
Обычно через несколько минут после попадания в газовые камеры все пленные умирали от недостатка кислорода. Под надзором охранников другие пленные перетаскивали трупы в соседне помещение, где удаляли с тел волосы, золотые зубы и пломбы. Затем тела сжигали в печах крематориев или хоронили в общих могилах.
1 год назад от Tesska
0 голосов
Колохост - выдумка. Она нужна была Ротшильдам для создания Израиля. В реальности, мощности печей на територии концлагерей никогда не хватит для сжигания 6 миллионов трупов. При этом не забываем, что для сжигания 1 трупа необходимо 130 кг угля, как минимум.
1 год назад от О П Т И М И С Т
0 голосов
Вопрос и правда глупый, поинтересовались бы, сколько нынче СОВРЕМЕННЫЙ крематорий трупов может сжечь, какая температура нужна, какой лимит. и прикинули бы. Не одна печь такого жара и количества НЕ ВЫДЕРЖИТ, сказки. другое дело душегубка, кстати придуманная в 1937 году сотрудником НКВД, дабы патроны экономить.
1 год назад от Екатерина Дулова

Связанные вопросы