Как метанол действует на мускулатуру?

1 год назад от Черепашка-милашка(®Текна®)

2 Ответы

0 голосов
Действие метанола и этанола на организм человека заключается в нарушении окислительно-восстановительных процессов, провоцируя гипоксию и ацидоз. Это, в свою очередь, приводит к дефициту витаминов С и В1 и нарастанию интоксикации. Эти спирты относятся к категории нервно-сосудистых и протоплазматических ядов. Влияние на зрение. Как при вдыхании, та и при приеме внутрь действие метанола на зрение остается губительным. Поражение зрительного нерва и сетчатки наблюдается как в случаях острых интоксикаций, так и при хронических отравлениях.
1 год назад от Jan690042125
0 голосов
Метанол это митиловый спирт сильнейший яд. Ты с другим названием перепутал
Но я понял речь идет об анаболических стероидах они горманально действуют повышают метаболизм. То есть ана- движение вверх ката- движение вниз. То есть смысл такой что нагрузуки разрушают мышцы они стираются. Но востанавительные ресурсы организма ограничены. Таким образом анаболизм это востановительные процессы организма.
Смысл тренировки в том что у человека есть запас питательных веществ для мышц и когда этот ресурс исчерпан но организм еще не истощен и находится в состоянии резестенции то организм через какоето время восполняет этот запас с профицитом этот процесс называется суперкомпенсацией.
Но ресурсы организма ограничены.
Все процессы в организме регулируются гормонами. Существуют железы которые секретируют гормоны или ферменты.
Когда гормонов в крови много мозг дает команду органам перестать их вырабатывать или игнорирует их.
Если какаято железа вырабатывает слишком много гормонов этот орган разпушается если недостаточно то со временем этот орган может атрофироваться.
Пример часто мужчины не плачут не потому что они суровые а просто со временем атрофировалась слезная железа.
Так вот многие анаболитеческие стероиды содержат гормоны которые поступают в опганизм экзогенно.
Это могут быть гормоны повышающие метаболизм или наобопот гормоны стреса.
Так вот поступая из вне гормоны в не ограниченном количестве блокируют производство собственных. В результате у мужчины могут прикратится выработка собственных гормонов и растет грудь по женскому типу импотенция и многое другое.
Гипотетичечки такие препараты в ограниченном количестве все де могли бы принести пользу спортсменам высоких достижений организм которых истощен уже, но никто не проводил исследований и не знает точных доз.
В реальности же ты предлагаешь прием препаратов не для подержки организма или тренировок а вместо них в неограниченнвх количествах и без контролч врача.
Результат порча здоровья и денег. А раби чего спортсмены хоия бы ради славы и медалей.
Нет никаких объективных исследований на эту тему люди которые хотят доказать пользу получают сответствующую статистику . Люди которую хотят доказать вред получают обратную. Но они все небкспристрастны кроме того косвенно влияют на чистоту эксперимента даже не хотя.
1 год назад от Patrick08B81

Связанные вопросы