Вопрос про эл волны

Почему радиоволны проходят сквозь стены, видимый свет не проходит, а дальше рентгеновское и гамма излучения снова проходят. У радиоволн частота же самая маленькая, ответные электронныевибрации должны успевать тормозить их. Почему свет с большей частотой нежели радиоволны не проходит, а дале снова эл волны проходит по увеличению частоты.
1 год назад от JensGoold45

4 Ответы

0 голосов
Есть, однако, одно счастливое обстоятельство: каковы бы ни были наши мнения, им не изменить и не расстроить законов природы. Фарадей
 Почему - бесконечно, ответ один, такова природа , тупые почему оставьте себе, коль мните себя умниками (волны, до кучи, эл-магн. )
1 год назад от ***S*I*R*I*U*S***
0 голосов
Все зависит от длина волны, если длина волны меньше препятствия то она его не может преодолеть. Но, чем короче длина волны , тем больше её отражающая способность.
1 год назад от Человек доЖдя
0 голосов
Что стена, что картон, что воздух, и т. д. для радио-волн -не существуют- (по большому счёту) так-же как и забор из сетки (или противомоскитка) не существуют для воздуха. воздух проходит не -через- них, а сквозь -дырки- в сетке. есть материалы через которые например проходит воздух, но не проходит вода. потому-что , , дырки, , в нём маленькие и молекулы воды в них застрянут. так и в этом случае. только разница в том, что эл. магнитное излучение (радио или свет) -помещаются или не помещаются- в эти , , дырочки, , (проходят или застревают) а если -не- помещаются в так сказать -эти окошки-, они не застревают, а поглощаются, т. е. как бы -впитываются- в этот материал и прекращают своё существование. луч света, (направленный поток-пучок огромного количества фотонов) попадая на стену, частично поглощается, частично отражается, и мы видим её за счёт тех фотонов, что отразились (срикошетили) , те что поглотились её просто нагревают и рассасываются. если это стекло, то почти все , , пролетают, , насквозь. так-же и радиоволны, , размер условного окошка, , это условия при которых элм, волна проникнет или поглотится, -условия поглощения- (условия при которых элм. волна) взаимодействует с , , обьектом, , а когда нет. как размер мячика и баскетбольного кольца. т. е. размер-длинна волны, и размер окошка-антенны совпадают или нет. например, радио-волна проходит сквозь сену бетона (в которой нет железных деталей) но не пройдёт через металл сетку забора, с сответствующим размером , , шага, , этой сетки (расстоянию между прутьями) если изготовить две одинаковых бетонных стенки, в одной из которых была помещена такая металл-сетка, а в другую нет, то через одну радио-волны проникнут, через другую нет. они поглотятся сеткой. т. е. элм. волны (свет, радио-волна) проходят через материалы которые для них, являются -прозрачными- не зависимо от того считаем мы их прозрачными или нет. стекло или сетка? фотон-свет пройдёт и там и там, а радиоволна пройдёт через стекло, но не пройдёт через сетку. свет пройдёт через сетку, но не-пройдёт через стекло (если оно затонированно) . =как-то так)
1 год назад от Yukiko39T33
0 голосов
Фокус простой, радиоволна - одно целое электромагнитное поле, ИФК свет УФИ и дале - квантовая физика. Вся школьная программа не в силах освятить всю природу излучений, надо самому интересоваться в получении знаний.
1 год назад от Вероника Лебедева

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Ирина Береснева
1 ответ
4 года назад от Кто-то с поднебесья