Что мешает самому построить яхту из дерева и поплыть путешествовать? Чертежи в интернете есть, дерево стоит копейки.

1 год назад от YBNLarhonda

2 Ответы

0 голосов
Да в принципе ничего.
Если есть место, оборудованное всем необходимым, знания, навыки самых разнобразных работ и достаточное количество денег, то ничего не мешает. Но имейте в виду два обстоятельства:
1. Чтобы Вас с Вашей яхтой выпустили из порта, плавсредство должно сответствовать всем требованиям Регистра для своего класса. Строительство желательно вести сразу под наблюдением местного отделения Регистра, согласовывая каждый этап, чтобы потом переделывать не пришлось. После окончания строительства получить паспорт судна - Свидетельство Регистра, а потом проходить ежегодную проверку (называется подтверждение класса) .
2. Сегодня яхты из дерева не строят. Дерево если и используют, то исключительно в качестве отделочных материалов. Основные материалы яхт нынче - стекло- и углепластики. Оборудовав верфь на загородном участке, можно, разумется, построить на нем и пластиковую яхту. Но тут разнобразие технологий будет пошире.
Однако, при обладании определенными знаниями и практическими навыками, добиться успеха в принципе возможно.
Но трудно.
1 год назад от CarmaBacon29
0 голосов
Делайте.
Потом расскажете, как оно - изготовить яхту с нуля, не имея навыков судостроителя.
Только расскажите обязательно ДО того, как вы выйдете на ней на воду, потому что потом у вас такой возможности не будет - с бульканьем на дно идут не только дырявые тазы, но и королевские флагманы.
1 год назад от JosephBrock5

Связанные вопросы