Нет сигнала цифровое тв

1 антена 2 цифровых на длинном проводе цифровой работает на коротком нет, менял цифровые местами кусок провода менял на прямую подцепил к одному цифровому бес толку ближе нет сигнала а на дальнем кабеле перецепил кабель есть, даже телики местами менял , на коротком дистанции не работает , антенна в порядке усилок на ней работает на питание реагирует , аномалия какая то , что только не перепробовал в дальней комнате работает сигнал 94% а ближе к антенне нет сигнала , что может быть ? Не ужели длина кабеля так влияет или антена сама плохо ловит.
1 год назад от AutumnRaynor

2 Ответы

0 голосов
Метод исключения: если один провод передаёт сигнал, а у другого возникает проблема, значит, проблема в этом проводе - возможно, что тривиально нет плотного соединения штекера, а может, электрическое сопротивление куска провода не сответствует 75 Ом… Вобще же, проблемы с цифровым DVB-T2 оказались больше, чем со старым аналоговым телеэфиром, который с помехами, но показывал, а вот с «цифрой» часто оказывается, что «лучше враг хорошего» - цифровой формат, безусловно, гораздо вместительне (на одном канале возможно разместить множество дополнительных параметров) , но слабым звеном оказывается техническое сопровождение такой трансляции, при которой необходимы точные установочные/регулировочные работы от персонала и его постоянный контроль за текущим сигналом в эфире. Именно из-за ошибок синхронизации работы вышек-ретрансляторов возникают локальные сбои в передаче цифрового сигнала. А принимающая техника у владельцев часто не имет необходимого программного обеспечения, автоматически подхватывающе кодировки телесигнала. Проще говоря, следует «трясти» местные отделения антенной службы, чтобы их мастера регулярно проверяли коректность работы местных ретрансляторов. Ну и самому изучать «теорию»
1 год назад от JaunitaMulli
0 голосов
там все проблемы в быстросохнущих от высокой температуры конденсаторах. замени все электролиты в высокочастотном блоке (где гнездо антены) . а ещё лучше вобще все конденсаторы замени на большие по емкости в 2-3 раза, лет 8 будет работать без косяков. и если хочешь доработать, то приумай систему охлаждения (в ютюбе куча роликов про самодельный вентилятор в корпусе приставки)
1 год назад от JocelynAshwo

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Орбитальная группировка
3 ответов
8 года назад от валерий хохлов
3 ответов
6 года назад от Прасковья Тулупова