Как страны америки откололись от колоний Франции, Англии и Испании?

Мексика, США, Канада, Бразилия, Аргентина и др это буквально земли британцев, французов, испанцев и португальцев.
И вот в какой момент колонисты которые вели жестокие войны на этом континенте друг с другом вдруг решили создать отдельные государства?




Типа. Я отправляю армию захватить територию. А армия берет и предает меня и создает свою страну. Так?
Просто в моем понимании на землях америки должна быть Франция, Англия и другие, а не какое то новое государство.
1 год назад от ThaliaFether

3 Ответы

0 голосов
Арабы научили южных европейцев наукам дальнего мореплавания.
Первоткрывателями новых земель стали португальцы- Энрике Мореплаватель, затем их соседка королева Изабелла на свои драгоценности отправила в дальние неизведанные моря искать обход перекрытого пути к ценнейшим пряностям Индии - поэтому автохтонные народы открытой Америки и назвали индейцами.
Испанцы, получив индейское серебро и золото, стали заказывать товары в Англии и Голландии, а сами не работали, и вскоре стали зависимы от импорта так, что вобще всё потеряли и даже испанский Гибралтар сегодня в руках англичан.
Англиканские протестанты пуритане-индепенденты , т. н. отцы-пилигримы, переселившись в английские колонии С. Америки, сразу отказались от импорта - стали развивать свое производство, что позволило создать и укрепить государственность США.
Так-же и товарищ Сталин, создавая промышленность СССР, заложил основы могучей независимости своего государства.
Брежнев был хороший дядька, но он посадил страну на импорт - это и явилось главной причиной расчленения с разграблением великого государства.
1 год назад от Михаил Досточенко
0 голосов
Типа вы отправляете армию, она захватывает и .
И проходит пара веков и повстанцы с каким-нибудь Симоном Боливаром во главе бьют местных лояльных полисмэнов и откалываются.
Т. е. в вашем понимании - вобще-то верном - не учтено время. Местные осознали локальность своих потребностей и, через время, посылают метрополию в пеше эротическое.
1 год назад от FerneLeake03
0 голосов
Не откололись, а объявили независимость от метрополий, выдержали войну с экспедиционными корпусами метрополий. Кроме Бразилии. Они наоборот, объявили себя метрополией, с тех пор Португалия - единственная европейская страна со столицей не в Европе.
1 год назад от Natasha_with_BrainНаталья Скулачева

Связанные вопросы