В чем выгода для природы от электромобилей?

Ну, не тратят кислород и нет выхлопов. Но для выработки нужного электричества задействуются еще боле вредные средства. ГЭС, АЭС, ветряки и солнечные панели не такие уж и безвредные. К тому же КПД от таких преобразований низкий, по сравнению с углеродным топливом.
1 год назад от KerriBernard

4 Ответы

0 голосов
их развитие. есть и безопасная замена литиевым, развитие энерготрасли.
но природа всегда на 2м месте, если не ты, то другой и будут скупать у него. а у тебя итак и так проблемы с природой вне зависимости от твоего отношения к природе.
Что дешевле, проще, и функциональне. то и купят
1 год назад от fokosrhito
0 голосов
Электричество в России вырабатавыют тэц которые работают на угле в лучшем случае на газе.
Тот же ввхлоп по сути.
В городаз таки выхлоп модет и уменьшится труьы для тэц могут бвть мотни метров высотой но вот выхлоп как таковрй еикуда не денется.
1 год назад от Зина Черепанова
0 голосов
Увы никакой выгоды. На производство аккумов уходит много энергии, и много ресурсов. Может в городах и стало бы меньше выброса токсинов, но вот заводы от этого никуда не денутся, а их только станет больше
1 год назад от Jeremy58K55
0 голосов
В целом хуже - больше загрязнения свинцом, очень вредным для человека (тут и отупление и преступность) . А выработка энергии, как правильно отметил автор, такая же вредная, особенно от ТЭС. И риски от АЭС.
К тому же акки очень тяжелы, раз в 1000 по сравнению с бензином того же энергозапаса, и это потребует больших трат на перемещение, что опять увеличит общепланетарное загрязнение.
Можно только предположить, что выхлопы меньше попадают в зону обитания человека, что сильно зависит от того, как организована работа ТЭС.
1 год назад от Дмитрий Онищенко

Связанные вопросы