Почему нет ни одного живого существа на планете, которое бы хоть как-то сопоставлялось по уму с человеком?

Почему только человек так резко ушел в своем развитии? Почему не могло появиться два или десять видов существ с таким же мышлением как у людей или выше
1 год назад от ******* ********

3 Ответы

0 голосов
так называемый разум, это еще один из механизмов приспособлений и выживания как и когти, клыки, яд, мимикрия итд, и эту способность природа дала тем у кого ничего не было, то есть слабым, хилым, безволосым обезьянам, у которых не было ни когтей ни клыков ни яда
1 год назад от vrc ge
0 голосов
Ох, как же вы ошибаетесь!
Синий кит - млекопитающеся, самый крупный кит на планете, имет мозг больше человеческого в 18 раз. Киты имеют самый высокий IQ среди всех морских обитателей.
Они разговаривают, живут стадами или семьями, у них как и у человека есть общество, есть вожак или президент по нашему.
его киты выбирают методом голосования, у них демократическое устройство жизни.
Когда кит заболевает, его до самой смерти опекают сородичи, разговаривают, и не уплывают прочь, как вот в России бросают одних стариков помирать.
И только когда кит умрет, все киты громко с ним прощаются, есть даже записи звуков их голосов, записанных учеными.
Киты подерживают на плаву раненого детеныша китенка, чтобы он не захлебнулся водой. А когда он умирает, его родные отплывают и китенок опускается на морское дно.
До сих пор никто не знает, спосбность многих животных, и уже я где-то прочел о том, что человек в массе соей очень глупое существо, живуще хотелками и стереотипами.
Потому что, изобретатели, те кто вносит свой ум в развитие чего-либо, их на земле всего 2% от всего населения земли! Ничтожно мало.
1 год назад от Артём Крджян
0 голосов
Есть такие существа. Это женщины! Они бывает часто умне . И даже бывает, они не задают глупых вопросов. ) А разумное существо, вовсе не обязательно должно появиться. Жизнь сама по себе, разум сам. Есть множество факторов, и случайностей, чтобы появился разум. Если бы не они (факторы) , то какие то динозавры (или амебы. комары. ) бегали до сих пор, и не умели бы считать до 10! Вот и во вселенной ищут разумную жизнь, а она не обязана появляться вовсе. Если тебе трудно самому читать, то в ютьюбе легко найти лекции антрополога Станислава Дробышевского по этой теме. Он на популярном языке это рассказывает. Да и все прочие лекции интересные. Вот например Эволюция разума. Параллельные разумы. (И . почему этот вопрос ты задал в разделе Техника? Вроде биология. или естественные науки ближе, логичне! ) Почитал ответы. Оказывается киты заботятся друг о друге, в отличии от России, там оказывается стариков бросают одних умирать! ;) ! До чего же разум дошел? Прямой дорогой до маразма! ;) Деградация разума на лицо.
1 год назад от FNTNelly237

Связанные вопросы