Добрый Вечер, Дамы и Господа! Вопрос для знатоков советской аудиотехники: в каких советских УЗНЧ использовались кт808бм?

Попалась мне в руки любопытная платка советского исполнения с массивным радиатором и четырьмя транзисторами кт808бм в оконечном каскаде, по схемотехнике это явно оконечный усилитель класса А, изучил схему, подключил к преампу с тембр блоком, подобрал напряжение, отстроил, играет, как и все А классы, горячо и приятно. Вот только никак не могу понять, откуда она выдрана? Всё заводское, ничего не перепаяно, и никаких опознавательных знаков. Очень хочется узнать родину данного зверя. Буду крайне признателен за подсказку. Ну, хотя бы, в какую сторону копать. Хорошего вечера всем!
1 год назад от Майкл Барсегян

2 Ответы

0 голосов
Во многих Бригах , Барках и пр , которые были спроектированы под 808 в боле поздних модификациях применяли их в корпусах ТО-3. У них тепловое сопротивление ниже , сответственно рассеиваемая фактическая мощность больше.
Да и монтаж проще.
А кристалл всё тот же !

А вот на счёт класса А. думаю ты ошибаешся.
1 год назад от Юлия Железняк
0 голосов
КТ 808 во всех вертушках Артур Довольно приличные усилители высшего класса, вот только в режиме АВ все работали в А не встречал, может самопал чей, умели раньше делать, от заводского не отличить.
1 год назад от SadyePenrod6

Связанные вопросы