Почему советские фильмы снимались на квадратные экраны с паршивым качеством?

Не могли купить или арендовать у Амеров нормальные камеры с анаморфотным объективом? Ведь Амеры еще 1939 году умели снимать широкоформатные фильмы с HD качеством (Унесённые ветром, как пример) .
1 год назад от Павел Андросов

4 Ответы

0 голосов
широкоформатные тоже снимались
а качество изображения в большей степени от плёнки зависит. раньше были Свема и Тасма, они были так себе. как только начали снимать на импортную плёнку, качество сразу скакнуло вверх
1 год назад от RBladesOulOa
0 голосов
Купить или арендовать можно, если продавец или арендодатель согласятся. А американцы тогда, как сейчас, неохотно делились новейшими технологиями. Лицензии продавали, как правило, на уже устаревшие образцы. Ну и цена, опять же.
1 год назад от Алевтина Юркина
0 голосов
какие были фильмы! Какие сценарии и задумки! не нравятся современные фильмы. смотреть не на что а старые оцифрованные фильмы пересматриваю по много раз!
1 год назад от Liecatcher
0 голосов
Квадратной была в первую очередь киноплёнка (каждый кадр в отдельности) . А также все телевизоры и все экраны во всех кинотеатрах. На уровне государств в каждой стране мира есть свои стандарты телевещания и съёмки фильмов.
Причём в СССР следом за Европой использовался стандарт PAL, который состоит из большего количества строк по высоте, чем американский ntsc. Поэтому наши фильмы ещё и изначально боле качественными были.

Американские фильмы точно также были квадратными. Если ты нашёл широкоформатную версию, значит это поздне издание. Там просто оцифровали фильм и обрезали верх и низ. Недавно даже новости были что когда мульт про симпсонов появился на netflixе - его тоже переделали под широкие экраны тупо обрезав картинку снизу и сверху. И все жаловались на это.
1 год назад от Саша

Связанные вопросы