Вращение земли вокруг Солнца за 365.

По указке учёных Земля делает один оборот вокруг солнца за 365 дней, то есть описывает окружность в 360°. При этом время оборота земли вокруг своей оси выбрано 23 часа 56 минут и 4, 091 секунд, условно получается 24ч.
По чему один оборот Земли не был выбран за 360 дней = 360°, в этом случае получилось бы в каждом месяце по 30 дней, а время как мы понимаем является относительным и его можно настроить на любой лад. При этом Новый год можно было перенести в день зимнего солцестояния 21 декабря - 1января. И никакой чихарды с месяцами и временем не былоб.
1 год назад от GraceScholz

2 Ответы

0 голосов
Потому что длину суток мы не бпрали с потолка, она уже задана временем одного оборота Земли вокруг своей оси. Очевидно же вроде. Не? )
За один год Земля делает 365, 2425 оборотов
Ну уж извините. Подогнать ровное количество оборотов вокруг своей оси к обороту вокруг солнышка человечество еще не в состоянии)
1 год назад от VitoDupre81
0 голосов
Так уж получилось, что земля выбрала свой режим движения задолго до того, как учёные ей указали, как быть. Поэтому, пока учёные ещё учились, простые люди наблюдали за небосводом и находили закономерности между сменой дня и ночи, времён года.
1 год назад от Татьяна Лопатинская

Связанные вопросы