Поляризация волн это значит полярность волн меняется плюс с минусом местами?

1 год назад от KatrinBieber

3 Ответы

0 голосов
Нет, это характеристика такая, довольно сложная.
Можно представить как плоскость, в которой колеблется волна.
 В некоторых кристаллах по мере продвижения света эта характеристика может измениться - это называется вращение поляризации.
1 год назад от BennieHeyne1
0 голосов
ЭМ волна колеблется поперечно распространению. Типа, волна на море идёт вперёд, а колебания вверх-вниз. А для ЭМВ колебания для разных её фотонов (фрагментов- корпускулярно-волновая теория) разные. Поляризация- доворот всех этих фрагментов, чтоб их колебания стали однонаправленными. Типа, опять, как у волны на море.
1 год назад от виктор инкогнито
0 голосов
нет. Например когда говорят поляризация диэлектрика то структурно это значит что атомы диэлектрика совершают некоторое количество вращения (спин) , как бы вкручиваются и таким образом конденсатор заряжается. Причем с одной стороны диэлектрика вращение по, с другой стороны вращение против часовой. Чем выше емкость тем больше оборотов. То же самое касается поляризации света, как электромагнитной волны, только тут происходит вращение не атомов диэлектрика а атомов среды заполняющей все пространство - эфира или магнитного поля вселенной. Поэтому и говорят что свет это вибрация эфира. В конечном счете вся материя это также особые колебания ячек эфира, особые конфигурации элементов икс и игрик
1 год назад от LynnKenny222

Связанные вопросы