Сфера Хаббла и Горизонт частиц, будуще вселенной, границы наблюдения и исследования

Я не могу понять пространство между сферой хаббла и горизонтом частиц. Почему мы можем наблюдать свет до горизонта частиц, если после сферы хаббла скорость убывания света изза расширения вселенной начинает превышать скорость света, т. е. свет до нас не может дойти, ибо расстояние отдаляется быстре 300км\с. Это фотоны долетают из прошлого? когда скорость расширения еще не была настолько высока? Разве тогда они не должны быть уже в нашей сфере хаббла? Сейчас, нынешние фотоны до горизонта частиц не могут быть наблюдаемы?


Еще вопрос перспективы, я так понимаю при движении сфера хаббла движется вместе с наблюдателем, так почему есть утверждение, что мы не никогда не узнаем что за горизонтом частиц? Почему промежуток между сферой хаббла и горизонтом имеют возможность изучения изза движения наблюдателя, но не за пределами горизонта частиц? Значит ли это, что со временем горизонт частиц уменьшается с расширением вселенной как и наши возможности наблюдения и исследования?


вобщем сложно, просто скажите хотя бы почему мы можем наблюдать промежуток между сферой хаббла и горизонтом частиц на нашей планете, если свет уже там отдаляется несмотря на свою скорость. я нуб : (


Вот мысленный эксперимент, мы движемся на корабле, мы сфера хаббла, налетаем на фотоны, почему это нельзя сделать на всем расстоянии 45млрд лет и выйти? Это наш предел? расстояние расширяется бесконечно быстре скорости света, а мы ограничены скоростью света? В принципе за сферой хаббла еще возможно если мы движемся, хотя скорость света конечна, изза нашего движения мы компенсируем расстояние и на встречу, чем ближе к скорости света, тем быстре мы сможем увидеть и включить эти фотоны в нашу сферу хаббла, вот это я понимаю, дальше - нет

если где ошибаюсь поясните
1 год назад от Света Болотина

2 Ответы

0 голосов
К примеру галактика испустила свет на сфере хаббла в настоящем. И когда в будущем свет дойдёт до нас, галактика окажется за сферой хаббла. Получается, что мы видим в настоящем свет галактик, удаляющихся от нас со скоростью, превышающей скорость света.
1 год назад от неясно
0 голосов
Что ещё за горизонт частиц?
. а горизонт событий и сфера Хаббла это одно и тоже, только по разным причинам.
Означает, что никакое событие, никогда, произошедше за горизонтом, ни каким образом ТЕБЕ извесным не станет.

А американц о нём может и узнать.
Потому что сфера Хаббла своя у каждого наблюдателя.
1 год назад от Nike Marchuk

Связанные вопросы