Правда , что в Сша ученые одни Русские

1 год назад от sun

2 Ответы

0 голосов
Нет, хотя какое-то число, несомненно, есть.

Я лично работал в двух американских университетах. В одном у меня был ровно один номинально русский коллега - американскорожденный сын белоэмигрантов, причем его родители были этнические поляки с Украины. В другом опять-таки ровно один русский коллега - молодая женщина, у которой это была первая работа после докторантуры (сейчас уже не помню где - то ли в Purdue, то ли в Northwestern) .

Причем раньше типичный ученый пост-советского происхождения был среднего или старшего возраста и в США приезжал уже имея определенные акадамические заслуги, а сейчас большинство - выпускники докторантур в американских университетах. Приезжают учиться, а после защиты диссертации находят места профессоров или исследователей с иммиграционной подержкой.
1 год назад от ZOGLesli296
0 голосов
Не все, конечно. Точных данных на этот счет НЕТ.
Уутечка ценных кадров из России в США продолжается уже много лет.
В конце апреля появилась информация о том, что Соединённые Штаты планируют сорвать план по развитию высоких технологий в России, а вместе с тем улучшить свою экономику и безопасность. Для этого они решили смягчить визовые ограничения для российских учёных, чтобы переманить их на работу.
 В частности, администрация президента США Джо Байдена может отменить некоторые визовые ограничения для россиян со степенью магистра или доктора наук в сфере технологий, инженерии или математики, которые учились в США или за рубежом.
1 год назад от Маргарита Кирик

Связанные вопросы

4 ответов
5 года назад от сергей бондарев
1 ответ
7 года назад от kãtêriñã ❤