Умные вопросы
Войти
Регистрация
Были ли в СССР домашние кнопочные телефоны, и были ли АТС подерживающие DTMF сигналы?
Иногда вижу советские кнопочные таксофонные раритеты времён СССР, на домах. Были ли у обычных граждан кнопочные телефоны, и были ли атс подерживающие DTMF сигналы? Я в телефонии новичок, поэтому терминологию могу употреблять неверно.
2 года
назад
от
иван иванов
5 Ответы
▲
▼
0
голосов
На некоторых электронных и квазиэлектронных атс тоновый набор был в конце 80х, но его или никто не включал на атс, или подержка была заявлена, но по факту не работала.
У нас полноценная подержка тона и других фишек эатс появилась в середине 90х вместе со станциями эрикссон ахе-10.
2 года
назад
от
Пётр Пришляк
▲
▼
0
голосов
Кнопочные телефоны где то с 80-х годов точно были и работали.
Но по моему работали в импульсном режиме .
Тоновый набор на московских АТС появился поздне, чуть ли не в 2010
2 года
назад
от
JacquesQ434
▲
▼
0
голосов
Были.
У нас телефон появился где-то в 80+ году, вначале это были дисковые, потом на одной точке (у нас было два подключения) был телефон-трубка с кнопками.
2 года
назад
от
WilfredOrlan
▲
▼
0
голосов
Кнопочные были. Самый известный - VEF TA-12. Но они работали в импульсном режиме набора номера.
Городские АТС не подерживали DTMF. А вот некоторые ведомственные АТС и спецАТС - подерживали.
2 года
назад
от
АльбинаСалахдинова
▲
▼
0
голосов
телефоны с кнопочными номеронобирателями были, но в линию они выдавали импульсный набор. Их нельзя было переключить на дтмф, его там просто не было.
Тоновый набор массово стал появляться в новейшие времена.
2 года
назад
от
Юлли Чилс
Связанные вопросы
2
ответов
В чем прикол рассчета надежности схемы, если схема содержит схемотехническую ошибку и эта ошибка приводит
1 год
назад
от
NoemiCalhoun
1
ответ
для чего нужна обмотка высшего напряжения в трансформаторе
8 года
назад
от
Галина
1
ответ
Если учёные обнаружат, что на Землю надвигается гигантский астероид, который расколит её, то как люди будут спасаться?
2 года
назад
от
HeleneP34397