Какое значение имет род тока, переменный или постоянный, для питания катушки соленоидного клапана?

Даны соленоидный клапан с питанием от 12 В и цепи управления переменного тока напряжением 12 В. Эти катушки же всеядны или нет?
1 год назад от HildaKenneal

3 Ответы

0 голосов
Реле постоянного тока делятся на нейтральные и поляризованные. Отличие между ними состоит в том, что поляризованные КУ постоянного тока чувствительны к полярности подаваемого напряжения. Якорь коммутационного устройства меняет направление движения в зависимости от полюсов питания. Нейтральные электромагнитные реле постоянного тока не зависят от полярности напряжения.
найдено на news. rambler. ru
Подразделяются на поляризованные и нейтральные. Отличаются они тем, что поляризованные срабатывают в однополярной сети. Нейтральные срабатывают независимо от направления полярности. Реле переменного тока. Реле данного вида используются в сети переменного тока от 220В и работают немного иначе от постоянного. В сердечнике соленоида есть небольшая прорезь, разделяющая его на две части, одна из которых экранирована.

В некоторых случаях уменьшают время отключения противотоком , при постоянном напряжении конечно
1 год назад от ирина жданова
0 голосов
Зависит от сердечника. На постоянном токе - сердечник сплошной металл, на переменном - из пластин.
Скоре всего для 12 вольт - постоянный. На переменном - сердечник будет разогреваться.
1 год назад от mkmkmkmk mkmkmkmk
0 голосов
Разница есть какой ток: постоянный или переменный. В этом заключается и количество витков и конструкция втягивающего сердечника. Соленоид рассчитанный на постоянный ток, от переменного будет хуже притягивать и больше нагреваться.
1 год назад от HarveyMondra

Связанные вопросы