Атеисты, а какая именно наука должна опровергнуть существование Бога? Физика? Или Философия?

Физика не опровергла существование Бога.
 
Поэтому имею право быть теистом.
 
Люблю всех.
1 год назад от сергей игорев

4 Ответы

0 голосов
А существование Кощея Бессмертного, Змея Горыныча, Великого Летающего Макаронного Монстра, Деда Мороза и зеленодохлого вымрепопика какая наука должна опровергнуть? Детский сад, блин. Вот как только ты опровергнешь существование ЛЮБОЙ из этих сказочных или смешных сущностей, я немедленно опровергну существование любого бога.
1 год назад от Рустам Юсупов
0 голосов
Физика и вобще любая наука изучает материальный мир, а бог это нематериальное образование, так что они расходятся. Наверное это философия - теология, вот они это изучают/доказывают/опровергают.
1 год назад от KandaceTaubm
0 голосов
Отсутствие бога нельзя никак доказать, но и его существование тоже)
Сколько людей молятся, просят о помощи, а в обмен что? НИ ЧЕ ГО.
Да и в принципе, верующие спихивают появление земли и всё живое на какую-то блть магию, серьезно, это же так глупо.
1 год назад от Елена Зубрилкина
0 голосов
Откуда взялась идея, что наука должна что-то опровергать? Это даже звучит странно. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Ученые ничего не утверждают, им вобще до лампочки, утверждают как раз верующие, а атеисты просто говорят, что нет причин для этой веры, ничего нового не придумывая при этом.


Наука опровергать может только теории, которые ране сама и выдвигала. Наука теорию творца не выдвигала, чтобы е опровергать.


Понятия Бога в науке просто не существует, и не появится, если мы не увидим каких-то причин, чтобы его ввести. В этом суть науки - описывать то, что мы видим, строить на основе данных модели и предсказывать будуще на основе этих моделей.


Существование же Бога может попробовать доказать любая наука, это не принципиально. Только никто не станет, потому что у нас повода нет. Если что-то случится, что бы нарушало обычный ход вещей, то тогда кто-то, скоре всего физики или биологи, бы взялись прорабатывать эту теорию, и она бы стала научной гипотезой.
1 год назад от Аноним no name

Связанные вопросы