Плита пахнет горелым

Плита Dexp, 2 конфорки. Проблема в том что после 15-20 минут работы варочной панели появляется запах горелой проводки или чего то похожего, со дна панели. (Т. е под столешницей, если открыть выдвижной ящик, где находится дно самой варочной панели) . Запах не ярко выраженный. Слабый запах похожий на то как папа в детстве паял проводки какие то в аппаратуре. Гонял 40 минут обе конфорки на максимальной 9ке. Ни дыма, ни признаков неправильной работы панели нет. Обе конфорки жарят на 9ке дай боже. И тут у меня такой вопрос появился. До этого была панель на 4 конфорки. Может быть нельзя на такой маленькой панели включать одновременно 2 конфорки? Слабовата? Тем боле это дэксп! С другой стороны нашел в интернете что такое бывает у новых варочных панелей. И через какое то время запах уходит. Но дело в том что квартира съёмная. Человек который жил до нас, жил всего пол года. И была ли у него эта проблема или нет, неизвестно. Может он просто не замечал. Или делал вид что все хорошо. А возможно вобще почти не пользовался плитой. Но хозяйка сказала что это мы заехали и неправильной эксплуатацией там ей чё то сожгли) . Вот щас стоит пара вопросов! Можно ли на таких слабых панелях включать одновременно обе конфорки (хотя она воняет даже при одной включённой конфорке) . Ну и стоит ли вызывать мастера все же? (ибо хозяйка говорит делать ремонт за свой счёт) . Либо запах и правда может уйти? Ибо запах горелой проводки достаточно слабый.
1 год назад от ErnaKnapp204

1 ответ

0 голосов
за полгода должно было все выгореть давно уже. надо мастера, прошлый жилец ей действительно мог не пользоваться, а сама панель может быть неправильно подключена и реально там плавит проводку. пусть проверит, а то реально квартира сгорит.
только вот что за мастер нужен в этом случае) . так то если проблема в проводке то нужен электрик, если в плите то ремонтник)
1 год назад от Aliona Borisova

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от Максим Горелов
1 ответ