Двоюрод. брат и двоюрод. сестра близкие родственники или нет? (Ответье не по закону РФ а по Науке)

У меня вопрос, близкие родственники это кто? Двоюродный брат и двоюродная сестра не близкие родственники, ведь у них разница в генах (иза того что одно поколение назад у нас был предок, Тоесть бабушка родила мою маму и ещё одного брата (близкого) потом мой папа появился у него новые гены и у как раз таки у сына бабушки родилась моя двоюродная сестра (путем скрещивания сына бабушки и другой женщины (жены) и мои папа с мамой внесли новые гены (я не шарю за родственное дерево, но папа тип чужой человек, и он приезжал к знакомым в деревню, ну суть не в этом) Получается ПО НАУКЕ (ПОЖАЛУЙСТА УЧТИТЕ ПРИ ОТВЕТЕ НА ВОПРОС ИМЕНО ПО НАУКЕ) являются ли двоюродный брат и двоюродная сестра близкими родственниками или не совсем? напишите пожалуйста НОРМАЛЬНО объясните про двоюродного брата и двоюродной сестры родственники или не совсем только об этом! Под другое буду ставить дизлайк
1 год назад от anonymous#

2 Ответы

0 голосов
Да хоть три дизлайка поставь.
По сабжу . Да. Близкие родственники, но главное в другом. Бывает и троюродные живут душа в душу, а родные грызутся как пауки в банке.
Ну и по природе .
Генетическое кровное родство выражается коэффициентом родства r, где r определяется как доля гомозиготности, обусловленная обсуждаемым кровным родством. Таким образом, пара родитель-потомок имет значение r=0, 5 (разделя 50% генов) , братья и сестры имеют значение r=0, 5, брат и сестра родителя имеют r=0, 25 (25% генов) , а двоюродные братья имеют r=0, 125 (12, 5% генов) .
1 год назад от иван малашенко
0 голосов
У них примерно половина ядерной ДНК одинаковая.
Всего на Земле между самими далекими людьми около 40 степеней родства. 2 из 40 - это кажется довольно близким.
1 год назад от Катюша

Связанные вопросы