С какими oбщепризнанными утвeрждениями в нaуке вы не сoгласны ?

1 год назад от Oxanka

4 Ответы

0 голосов
Смотри какая разница: для-официальной науки фотоэффект объяснил эштейн, а для нормальной науки фотоэффект открыл и объяснил Столетов еще в 1890 году, для официальной науки радио изобрел Маркони, а для нормальной науки радио изобрел Попов и в честь этого в России отмечается праздник День радио, для официальной науки транзистор изобрел-бардин, а для нормальной науки транзистор изобрел Лосев еще в 1923 году, для официальной науки магнитное поле НЕ ИМЕЕТ структуры, а для нормальной науки магнитное поле Земли имет сотовую структуру. для нормальной науки магнитное поле изменяется само В ТЕЧЕНИИ ВРЕМЕНИ структурно, а для официальной науки магнитное поле изменяется ВО ВРЕМЕНИ т. е. оно у них может быть в будущем или прошлом, для официальной науки термометр показывает температуру термометра, а для нормальной науки термометр показывает температуру среды в которой находится. Для нормальной науки слово резонанс это перевод с латинского - resono откликаюсь (ЭХО) , а для официальной науки слово резонанс русского происхождения. Для официальной науки и ростовщиков - резонанс это накопление энергии, а для нормальной науки резонанс это отклик среды магнитного поля земли, в котором эта энергия в неограниченных количествах. Для официальной науки существует предсказательная сила теоретиков (Нострадамус и прочие) , а для нормальной науки схема - физический эксперимент - фактическая трактовка - воплощение в техническом средстве, для официальной науки атомы газа вдруг с большого бадуна начали ездить по рельсам, увеличивая плотность газа и мол так рождаются звезды, а для нормальной науки все объекты вселенной рождены во вращении и в процессе вращения, для официальной науки Млечный Путь это галактика, а для нормальной науки Млечный Путь это сектор рукава Ориона, для официальной науки в центре галактики черная дыра, которую не могут покинуть продукты жизнедеятельности, а для нормальной науки в центре галактики большая звезда. Для официальной науки солнце желтое в 150 млн км от нашей головы, а для нормальной науки солнце желтое в нашей голове. для нормальной науки эталон массы гири в 1 кг получен на тех же самых весах что и вес этой же гири в 9, 8 ньютон т. е. для нормальной науки вес и масса разные названия одного и того же, а для официальной науки поменяли размерность на весах и это сделало вес и массу не разными названиями одного и того же а совершенно разными физическими явлениями. да продолжать можно без конца.
1 год назад от минахмет фахрудинов
0 голосов
Многие люди, не исключая и нынешних ученых, думают, что наука – это синоним материализма. Дескать, научный метод основан на эксперименте и истолковании практических результатов оного.
Наука продвигается на ощупь, малыми шажками, шаря в темноте растопыренными пальцами и отвоевывая у неизвестности крупицу за крупицей достоверного знания.
Такой подход живо напоминает о том, как пять слепых щупали слона. Один, ухвативший хобот, говорил, что слон - это гибкая упругая труба. Другой, обнявший ногу, уверял, что это мощная, уходящая ввысь колонна и т. д.
Конечно же, наука начинает с общего абстрактного представления о том, чем мир является (должен быть) . Потом она начинает это доказывать. Если не доказывается, наука нехотя и чуть-чуть подправляет первоначальную идею и снова доказывает. Так, представление о вселенной, существующей миллиарды лет, возникло фактически в 19 веке, и отнюдь не экспериментальным путем, потому что экспериментальным путем это доказать нельзя. Такое представление пришло в научный разум из плохо понятых индийских мифов, а дальше его начали доказывать с помощью радиотелескопов и синхрофазотронов. Идея Дарвина о происхождении человека из обезьяны также происходит из шаманского мифа. Различные тотемные концепты происхождения человека от разных животных популярны у разных примитивных народов. Но Дарвин для обоснования этого шаманского мифа разработал целую теорию естественного отбора. Когда в 20 веке в этой теории обнаружились дыры, на смену пришла теория скачкобразных мутаций и т. д. Наука в современном смысле была создана талантливыми идеалистами-язычниками вроде Коперника и Джордано Бруно во имя политической борьбы с церковью.
Сегодня она превратилась в самостоятельный мифологический институт - могуче средство для контроля массового сознания.
Ведь обыватель верит, что окружающие его технологические чудеса созданы наукой.
Ему и невдомек, что развитие технологий не только не опирается на научное мировоззрение, но часто осуществляется вопреки ему.
1 год назад от ErnestB76490
0 голосов
Что ток - это скаляр,
что энергия - это потенциал изменений,
что инфа не может передаваться со скоростями больше с,
что время и энергия - истинно некоммутирующая пара,
что дендритный потенциал действия вырабатывается сразу за аксонным холмиком,
что жизнь - всенепременно только на макромолекулах, с растворителем
что законы вроде Гримма не имеют физиологической причины,
что диплодоки и им подобные носили длинные шеи горизонтально.
1 год назад от Sylvester846
0 голосов
1. Где-то есть какие-то инопланетяне, мол, ну не могли они не возникнуть, при этом не давая ответа как произошла жизнь на Земле, и что для этого надо.
Преподают это так, как будто это установленный факт, и сомневаться неприлично.
2. Что они всенепременно сверхразвитые, звезды ворочают.
1 год назад от Сновидец Сновидений

Связанные вопросы