Сравнить вес дыма и пепла, полученного от сгорания леса и города одинаковой площади. Что больше и во сколько раз?

Взять высокий и густой лес 20 км и взять плотный китайский город со зданиями российской высоты 9-22 этажа. Во сколько раз / десятков / сотен раз одно дымит больше другого?
1 год назад от BonnyGlaspie

3 Ответы

0 голосов
Если учитывать что в современном здание куча пластика (техника мебель одежда окна и тд) , то дымить оно будет прилично. Все мы знаем горючий и дымный потенциал пластика и других полимеров сделанных из нефти, дальше думай сам)
1 год назад от Катя Веселова
0 голосов
Почти уверен для строительства этого самого города ушел как минимум не один подобный лес, боле того, много синтетических материалов. При условии, что все будет гореть синхронно, как минимум одинаковое количество дыма и пепла, но вероятно от города будет больше- пугают подобные вопросы, во время постоянных войн, да еще и цитаты о зарядах. Думаю еще не все вещества одинаково задерживают свет и меняют оптические свойства, темболе свет должен полностью перекрыт чтоб зима наступила, это в теории, исходя из предположений и фактах о вымирании динозавров !
1 год назад от Владик Попадинец
0 голосов
А как? Город это и асфальт, и стекло и металл и бетон. При, по сути, равном объеме, негорючий остаток у города несоизмеримо больше.
Зольность дерева около 1%, это все что останется от леса.
Зольность городских материалов от 1% до 45%.
Следовательно дыма от леса будет больше, пепла меньше. В среднем раз в 20.
1 год назад от антон заец

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
7 года назад от Ульяна Понеделко