Почему большинство людей не воспринимают классическую и оперную музыку?

1 год назад от IMP. CLAVDIVS AVG.

7 Ответы

0 голосов
потому что они обременены неполноценными височными центрами головного мозга, отвечающими за аудиальное восприятие. по-хорошему следует ещё с этапов эмбрионального развития окружать чадо правильным информационным полем.
1 год назад от YNPMarco3413
0 голосов
Привили к ней ненависть исчо в музыкальной школе когда насильно заставляли это играть. Когда начал подбирать на аккордеоне современные песни училка в ярости была. Потом правда играл в нескольких группах синтезаторы и курсы на ударных уже с удовольствием! : )
1 год назад от Елена
0 голосов
В основном классику любят те, кто е понимает т. е. имет музыкальное образование. у остальных просто нет потребности е слушать, и это нормально. Есть люди, которые вобще не любят музыку.
Лично я не перевариваю джаз, кокофония какая-то для меня. А от оперы просто кровь из ушей, вижу в ней только вытье и кривлянье. ну и зачем я буду это слушать и притворяться, что понимаю. и многие со мной согласятся, но вслух этого не скажут.
1 год назад от EthelTost852
0 голосов
У меня в 90-ые была фирма службы знакомств. Там заполняли анкеты про всякие увлечения и склонности. Так вот, классику, оперы и балеты в основном любят люди с вяло текущей шизофренией. Это как пятна на бумаге: что вы там увидите. Нормальный человек увидит пятно, а шизики слезами обольются над вымыслом.
1 год назад от невесточк@
0 голосов
Сейчас просто можно слушать музыку с битами, барабанами и ТД. Она повсюду: в парках, дискотеках даже в рекламах. Мы к ней привыкаем больше. А вот классику мы слышим реже и поэтому трудно слушать
1 год назад от Никита
0 голосов
Классическая музыка чрезвычайно сложная, и тяжелая для восприятия. Подразумевает наличие слуха и знание теории.
Я бы рад е слушать, если б мог понять.
1 год назад от Денис Башкин
0 голосов
Потому что большинство людей умственно ограничены. Так было и будет всегда. Им не хочется развиваться, думать, учиться, пытаться понять что либо. Из нас делают дебилов, уже давно и очень успешно.
1 год назад от ирина лазаренко

Связанные вопросы