Изучение космоса, наука, философия, инопланетяне, существа, галактики, вселенная, теории.

На сколько процентов изучен космос? Возможно ли это определить потому что он с невероятной скоростью расширяется? Как вы думаете о теории что инопланетян, других существ которые обитают в космосе и в разных галактиках, а что если далеко в другой вселенной я шлюха.
1 год назад от андрей раховецкий

1 ответ

0 голосов
Космос (Вселенная) , сейчас не может быть изучена боле чем на 1% (а, скоре всего, и на порядки меньше) . Т. к. мы не имем возможности, на данный момент, заглянуть дальше, какими бы мощными средствами обнаружения не воспользовались. Просто электромагнитное излучение от боле далеких обьектов до нас еще не дошло. Видеть мы имем возможность не боле, приблизительно, 45 миллиардов световых лет. А Вселенная, КАК МИНИМУМ (! ) , в 100 раз больше (А вобще, там куча теорий, о размерах и форме Вселенной и т. д и т. п, и не факт, что среди них есть правильная) .

На данный момент, самая дальня фотография Вселенной - это реликтовое излучение. Сможем видеть гравитационные волны, заглянем чуть дальше.

Но из-за конечного возраста Вселенной, дальше радиуса в 14 миллиардов световых лет (чуть меньше) , нам не заглянуть. (Видим 45, это из-за е расширения, просто обьекты уже удалились на такое расстояние, за это время) .

А отвечая на ваш вопрос, из того, что мы МОЖЕМ сейчас знать, о видимой части Вселенной - это где-то 4% (+ -) . Остальные 96 - в процессе изучения.
1 год назад от ColeSalter8

Связанные вопросы