Откуда у полиглотов столько времени на языки? И как они не забывают слова?

Я еле с английским справляюсь подерживая знания ибо слова активно вылетают несмотря на то, что русским давно не пользуюсь для просмотра медии и чтении книг и постоянно практикую его, но от забывания слов это не спасает, так ещё в добавок к этому - время.
Для подержания одного английского уходит пару часов в день, в среднем около 5, другое время я трачу на японский. Т. е нужно посмотреть контент в пару часов, другие часы потратить на повтор слов и так дале. Как люди которые называют себя полиглотами говорящие на 10 и боле языках, находят время для каждого языка?
1 год назад от лапа

1 ответ

0 голосов
Как профессиональный переводчик, я владею всего лишь двумя языками. Русский как иностранный язык и немецкий как родной язык. А что касается этих, якобы, полиглотов, то это, как правило, люди, у которых это всего лишь количество языков, без нужного качества. Конечно, исключения будут всегда, что люди действительно владеют несколькими язками именно качественно. Но в основном это люди, которые хвастаются только их количеством знания иностранных языков и не боле.
1 год назад от Елизавета Елец

Связанные вопросы