Ионистор в наручные часы

Хочу установить в часики с солнечной батарей (Casio Tough Solar напр. ) или с заводом от движения (Keenetic) ИОНИСТОР (или по др. ионикс) . Он будет стоять вместо литиевого аккумулятора родного. И будет эта система вечная!
Вопрос: какие подводные камни ждут меня на этом пути? Габариты ионистора слишком большие для наручных часов? Вольтаж и ампераж (емкость) и др. слишком малы/неподходящи для питания электроники (моща-энерговоруженность слишком малы и слабы.
Но если ионистор слишком велик то можно смастерить самодельный корпус (напр. выточить из оргстекла) такого размера что-бы входил. Или вынести питание в отдельн. корпус и питать по проводам (это поможет еще в случае слабости ионистора)
Как тебе такое Илон Маск? Или дело прогорит. Я не хочу никому это продавать/наваривать. Я простой человек (вторая группа инвалидности) . Я не из фирмы Касио-Командирские-Восток-Европейские)
1 год назад от илья абдурахманов

1 ответ

0 голосов
ЕМНИП, ионистор применялся в CASIO AL180. заряда хватало вроде совсем не надолго, при том, что фотоэлемент там был боле приличный, чем у современных. как следствие, при замене аккума на суперкондер нормального заряда будет хватать на пару дней и при хорошей погоде, а зимой про эксплуатацию этих часов можно забыть
1 год назад от Ground

Связанные вопросы