Что для вас, в общем плане умный человек?

1 год назад от Alexey

4 Ответы

0 голосов
Умный, ну это понятие очень относительно, всёравно кто-то умне, или же умный в каком то своём начинании, в своей теме. А вот интелектуалное развитие жто да хорошо, пусть не самый там заумный человек, но он умет логически мыслить, подумать, принять решение, чем-подсказать или рассказать что-толковое. Есть собразительность и чуть чуть внимания, тяга к новым начинаниям и желание развиваться или скажем отдыжать и развиваться, приятное с полезным.
1 год назад от KatrinaSuter
0 голосов
а что значит в вашем вопросе фраза в общем плане. Тут без всяких планов все ясно, умный человек обладает выраженными интеллектуальными способностями. А именно свою мысль выразить, обосновать и доказывать, желательно на примерах. Использует абстракции и формальную логику в рассуждениях. Ну и наконец начитан, образован, эрудирован. Чего-то может ему не хватать, но остальное как правило приложится. ) А вобще вопрос интересный, можно поразмышлять. Кроме банального умный любит учиться а дурак - учить, мне пришла в голову мысль, что умный старается охватить картину в целом, с разных сторон, как можно полне. А не делать выводов на основе кричащих фактов, особенно если их подлинность сомнительна. Надеюсь примеры вам не нужны. )
1 год назад от Дебил Ебанатов
0 голосов
Который делает ошибки очень редко, раз в год например простительно, такая частота совершения ошибок позволяет мне считать человека относительно умным.
Чем глупе человек, тем чаще он совершает разные ошибки: раз в месяц, раз в неделю, раз в день, раз в час, раз в минуту, несколько раз в минуту, непрерывно.
1 год назад от Lovёly_xD
0 голосов
Здоровый, хорошо адаптирован в окружающем мире, у которого есть планы на будуще и который следит за тем что имет, тот который живёт сегодняшним днём, но не забывает про завтрашний, тот который все свои проблемы решает своевременно, тот который не совершает не обдуманных действий, тот кто принимает не ошибки и неизбежное и находит выход как жить дальше, тот кто не зависит от мнения других и слушает советы, но перерабатывает в своей голове и делает по своему так как считает нужным, тот кто знает, что он не умный, а обычный человек живущий со всеми дарящий и получающий от них благо, тот кто умет жить в своё удовольствие, тот кто может действительно помочь, а не смеётся и издевается
1 год назад от Александр Сап

Связанные вопросы