Ладно, научных теорий появления Вселенной нет, а гипотезы есть хотя бы? Теория большого взрыва не в счет, потому что она

Не объясняет, как появилась Вселенная. Она объясняет, как Вселенная эволюционировала и даже в первые очень-очень маленькие промежутки времени (10 в минус 43 степени секунды произошла прошла планковская эпоха, т. е. появление всех имеющихся частиц) , но она не объясняет, что было в самом начале и до большого взрыва.
Как я понял из слов в лекции одного российского члена РАН, который как раз физик-теоретик, тогда не действовали современные законы физики, поэтому понять, что там было, невозможно, но Вселенная 100% в каком-то виде существовала до большого взрыва. Большой взрыв не создал е, это просто событие (резкое расширение) , которое произошло почему-то.
1 год назад от Владимир Гнедых

1 ответ

0 голосов
Я тебя умоляю. микробы пытаются постичь создание вселенной. Всё что сейчас известно, это всё очень расплывчатые предположения. Вот когда человечество сможет путешествовать в космосе хотя бы со скоростью света, когда человек сможет выйти за пределы нашей крохотной, относительно всей вселенной, солнечной системы, тогда ещё, возможно, что-то человек и сможет понять об устройстве и возникновении вселенной. А сейчас, это всё больше похоже на гадания на кофейной гуще.
1 год назад от SheldonCrave

Связанные вопросы