Может ли сломаться компрессор холодильника во время перевозки?

Перевозил холодильник, по приезду перестал работать. Когда включаешь, то следующие симптомы. Первые 5-10 секунд после включения горит лампа в холодильнике, мигает индикатор на панели (восклицательный знак) . Потом начинает мерцать свет в холодильнике, будто кто-то сваркой работает и индикатор тоже уже не моргает, а мерцает. Компрессор будто пытается запуститься, вроде даже запускается и сразу выключается. Я вот думаю, компрессор сдох или не сдох. И что это вобще может быть. Просто для меня поломка компрессора во время перевозки холодильника это как поломка двигателя во время транспортировки машины. Единственное, во время погрузки грузичики слегка ударили холодильник уголком сверху, где как раз индикаторы и регулировка температуры. Но не сильно, слегка. Во время перевозки ездили по ровной дороге, могла быть только вибрация. Включил холодильник только спустя 16 часов
1 год назад от Роман Пупкин

1 ответ

0 голосов
Да всё, что угодно, возможно, блин. Начать с того, как вы этот холодильник транспортировали. Мало кто знает, потому что, практически, никто ничего не читает, даже Руководство – но любой холодильник, бывший в эксплуатации, перед транспортировкой необходимо подготовить, и лучше доверить это грамотным людям. К тому же, бытовые холодильники нельзя возить на боку, вобще никогда – но именно так большинство и делает (даже грузчики, в некоторых магазинах) , хотя везде русским и не только языком написано, даже картинка прилагается: только в вертикальном положении, с зафиксированным компрессором.
Скажем так, вариантов ответа на вопрос, почему ваш холодильник перестал работать – достаточно много. И, на самом деле, лучше, что можно сделать в данной ситуации – это обратиться к хорошему мастеру. Холодильник от электросети отключить.
Ну или начать разбираться самостоятельно – долго, муторно, с неизвестным результатом. И, если агрегат достаточно новый и технически сложный, то данный метод совсем не желателен. Однако проверить все контакты и провода самостоятельно, при наличии определённых навыков и инструмента, Вы, конечно, можете.
1 год назад от Женя Зверева

Связанные вопросы