Как называется сексизм без предвзятого отношения?

Сексизм предусматривает предвзятое отношение, дискриминацию по признакам пола. А как называется сексизм с нормальным отношением к противоположному полу, но с пониманием того, что могут и не могут делать мужчины и женщины. Как разделение труда по половому признаку, например. Считаю, что женщине непозволительно чинить что-нибудь в доме при живом муже, при этом мужчине непозволительно излишне эмоционировать.
1 год назад от Сережа Бондарчук

3 Ответы

0 голосов
В вопросе приведены 2 примера, и оба некоректные. Первый - это из области взаимотношений в смысле разделения обязанностей. Второй - это из области заблуждений на счет эмоциональности полов. Правильные примеры должны были бы быть из области ФИЗИОЛОГИИ. Например, женщинам не рекомендуется поднимать тяжести свыше 15 кг. Знание и учет различий в области физиологии и психологии - это не сексизм, а НАУКА.
1 год назад от *Dg*
0 голосов
Ну это как раз и есть предвзятое отношение. Потому что разделение на полы только о биологии, а люди все разные, и делить что-либо, кроме секса по полам нельзя. Это сексизм.

А то, что вы описали в плане ненависти - это мизогиния
1 год назад от Дана Атангулова
0 голосов
Это бред. Мужчина воплощает свою благую цель ради светлого будущего человечества в жизнь, женщине эта цель нравится и она ему помогает. Вот так вместе воплощают цель в жизнь. Обязанности распределяются от этого, а не от того что мужыГ должен это, баба должна это.
1 год назад от ARKADI PETROSYAN

Связанные вопросы