Согласны, что дальнейшая человеческая жизнь крайне сильно зависит от первоначальных условий; родителей и места рождения?

То есть как бы цыганский мальчик Андре, который родился 8 ребенком в многодетной бедной цыганской семье, не превозмогал, ему никогда не посчастливится сесть за личный Мерседес; он не поедет на лучшие и дорогие курорты мира, как, например, X
1 год назад от Алина Огурцова

2 Ответы

0 голосов
Завист и от этого и от многих других обстоятельстя, чего автор, почему-то в рассмотрение не берёт, а, так-же, случайных факторов и собственного потенциала рассматриваемого циганского мальчика Андре.
Так что и у него есть не мало шансов покататься на мерседесе и всё такое, хотя и, очевидно меньше, чем у сына Илона Маска.
1 год назад от KarolynDark
0 голосов
Я думаю так. В своём вопросе Вы говорите о крайней степени бедности, в таких семьях детям непросто. Но у таких детей есть одно преимущество: им неоткуда ждать помощи и они это очень рано понимают. Скоре всего, рано взрослеют, принимают осознанное решение выбраться из этого в детстве и начинают работать. Сначала старательно учатся в школе, выбирают отрасль где есть прибыль, учатся в этой сфере и старательно выполняют все указания. Таких людей ценят не за талант, а за обязательность. Из них получаются хорошие управленцы. Возможно, они не выбирают то что им по-настоящему нравится, потому что если человеку нравится рисовать, а денег это не приносит, шансы на успех крайне малы и некому развивать и подерживать талант, тогда человеку проще найти что-то боле устойчивое, например, сфера финансов. У такого человека одна мечта-не быть нищим. И она превыше всего.
Если же у ребёнка не было необходимости выживать, то у него есть возможность найти то, что ближе по духу. И развиваться в том, что нравится. Опять же не всегда это гарантирует успех, и не всегда родители могут помочь, если они самые обычные. Но разница лишь в том, что у первого ребёнка нет выбора, а у второго он есть. Можно жить как живёт большинство, не хватать звёзд с неба, а можно стремиться к росту. Первый же ребёнок при своём бездействии практически обречён на нищету.
1 год назад от 1111111 1111111e

Связанные вопросы