Умные вопросы
Войти
Регистрация
Учитывая что кислородно- конвертерный метод плавки стали просто и эффективен зачем вобще нужны доменные печи ?
доп внутри ну вот скажем если в конвертере плавить дешевле, и проще и его можно включать и выключать когда хочется, тогда зачем вобще нужна доменная печь которую тушить нельзя ?
3 года
назад
от
Евгений Воробьёв
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Человека, ты книШки четаДь пробовала?
Конвертер доменных печей не отменяет. В доменных печах плавится чугуний, который потом надо перегонять на сталь - либо в мартеновской печи, либо в конвертере, либо в электродуговой печи. На сегодня примерно 60% стали на этом глобусе делается в конвертерах.
Бездоменный процЭсс, тем временем, тоже существует, но конвертеры в нем не участвуют. Сначала методом прямого восстановления получаются окатыши из железной руды, а потом из них (обычно с добавлением нехилой доли металлолома) плавится сталь в электродуговой печи.
3 года
назад
от
klsdjflka lsakjdklas
▲
▼
0
голосов
В доменной печи не плавят сталь. В ней плавят железную руду
Вот было бы забавно, как бы ты подрюкался со своим кислородно- конвертерным методом при таком процессе.
3 года
назад
от
Дмитрий Чистяков
Связанные вопросы
2
ответа
А есть ли у лампочек уличного освещения срок годности ? У меня есть много лампочек оне еще из СССР .
7 года
назад
от
Анатолий Гудков
1
ответ
Вопрос про устройство затвора.
5 года
назад
от
lnttrr
2
ответа
Можно ли аккумулятор от детского электромобиля на 6 вольт подключить к мотору на 12 вольт? Будет ли работать
10 года
назад
от
Гайрат