Если раскрутить МКС в космосе - появится ли там что-то похоже на гровитацию?

Здравствуйте. На протяжении десятилетий космические корабли бороздят просторы Вселенной и помимо враждебной радиации, от которой как известно нас защищает магнитное поле Земли, в космосе работники страдают от отсутствия гравитации.

В сериале Пространство. Экспансия показано с какими проблемами столкнется человечество в космосе а именно жители астероидов с малой гравитацией у них будут слабые мышечный корсет и кости - у жителей МКС и того хуже - человеку непривычно кушать и пить а также по отсеку летают беспорядочно носки и пр. предметы.

Есть ли способ помочь людям в космосе, например раскрутить как центрифугу МКС и от центробежной силы можно будет ходить по стенам.

Все ответы будут направлены в Сколково ученым для изучения.

Возможно ваш ответ спасет кого-то в космосе.

Спасибо.
1 год назад от Виталий Иполитов

5 Ответы

0 голосов
раскрутить то боярин конечно можно, только физика будь она неладна и тут корективы вносит. Ты раскрутишь у не момент вращения появится, а она здорова тяжела и массивна. Ладно бы прямо лететь, так ведь иногда и рулитьнадоть, маневрировать по ракетноскмически, менять орбиты. Вот тут сей момент вращения и может выдать нежданчиков. Эффект Джанибекова все наверное слышали. А как это себе специалисты представляли проще кино посмотреть, Стэнли нашего дорогого Кубрика. Космическая Одиссея 2001.
1 год назад от говнокодер восьмой
0 голосов
Знаете , недавно фильм попался , Америкосъ потратили кучу денег на создание авторучки пишущей в невесомости . А дешевъм решением бъл объчнъй карандаш .
1 год назад от LarryHilton5
0 голосов
если раскрутить - будет замена земной гравитации. Но, с быстро вращающейся станции очень неудобно наблюдать за объектами в космосе и на Земле, а еще, одна из целей полетов в космос - получить условия невесомости для проведения научных и технологических экспериментов
1 год назад от Владимир
0 голосов
у них будут слабые мышечный корсет и кости

Это ерунда. Я сам тоже не могу пруток ножовкой распилить, за болгарку берусь. А проволоку огромными кусачками только. Для физического труда совершенно не годен

Зато программистом - до 20 часов в сутки
1 год назад от упоротый ноок носок
0 голосов
Конечно, центробежная сила всюду действует на массу вещества, только космический корабль нужен в виде огромного обруча, и тогда большая скорость вращения не требуется чтобы создать силу тяготения равной земному притяжению.
1 год назад от generic cialis

Связанные вопросы