Возможно ли обратная эволюция человека?

1 год назад от WXAAlfredo0

5 Ответы

0 голосов
Ну у нас люди и так по уровню развития австралопитек.
В каком плане ты имешь обратную эволюцию?
Люди начнут тупеть? (уменьшение веса мозга)
Или
Шерсть начнет расти
Это ведь все такая же эволюция направленная на приспособление людей к природе.
1 год назад от Ксения Такер
0 голосов
У эволюции нет направления.
Если в результате эволюции современный человек научился читать, оперировать отвлеченными понятиями, преобразовывать ландшафты и т. д, но взамен утратил целый ряд функций и умений, присущих человеку, живущему в природной среде, это прямая эволюция или обратная?
1 год назад от MaritaFyans9
0 голосов
Совсем строго, обратной эволюции быть не может, но деградация наметилась, уровень развития откатиться может легко. Но человек тем и уникален, что может сам выбирать своё будуще. Воспользуется ли он этой возможностью, пока не известно.
1 год назад от Иван Рихтер
0 голосов
Смотря что под этим подразумевать. Человеку незачем превращаться в обезьяну. Хотя, мы можем видеть как некоторые из обычных граждан превращаются в алкоголиков, бомжей и проче. Но они как правило не оставляют многочисленного потомства и вымирают, так что.
1 год назад от Brovei
0 голосов
Да, регресс возможен, но только из-за действий человека. Либо из-за какого-то вируса, как тот же ковид, мы можем ощутить последствия только через несколько поколений. А могут вобще прекратиться все поколения, если вирус уничтожит репродуктивную функцию.
1 год назад от Саня Нигорин

Связанные вопросы