Летя в космосе с большой скоростью и осуществля постоянное плавное торможение для постоянной искусственной гравитации

(Лимитизирование количества символов не позволило в начале вопроса написать Если, что дико бесит, потому что гигантское количество ресурсов интернета тратится на тупых дебилов с их тупыми вопросами и тупыми ответами)
ЕСЛИ летя в космическом корабле с большой скоростью, который осуществлял-бы постоянное плавное торможение для создания постоянной искусственной гравитации, сответствующей земной, за счёт инерции (хотя создание такого механизма было-бы очень-очень сложным) можно было-бы жить обычной земной жизнью, ходить, бегать и т. д, то, теоретически, если на земле создать сложные механизмы для плавной остановки свободного падения тел (с очень большой высоты) , возможно было-бы создать эффект уменьшенной, меньше земной, искусственной силы гравитации, например если ускорение свободного падения на земле 9, 8 м/с2, а на луне 1, 62 м/с2 - если создать очень высокую трубу, в которой лифт падал-бы, плавно тормозя, возможно сделать искусственную гравитацию луны, или даже гравитацию марса 3, 7м/с2, что конечно-же было-бы намного сложне, ведь высота трубы в этом случае должна быть намного-намного выше. Но ведь всё это, теоретически возможно, если например не произойдёт апокалипсиса, если вложить в это огромное количество денег, не правда-ли? Но кому это нужно? Да никому. Вот например похож этот вопрос на дебильный? Нет, ведь правильно? А сейчас, я уверен на 100%, ко мне опять будет отношение как к дебилу, а почему? А всё дело лишь в возможностях, оскорбить возможность есть, а наказать за оскорбление нет. Если я высказываю идею о том что посредством увеличения скорости регенерации, теоретически, возможно омолодиться даже до детского возраста, лишь-бы только увеличить скорость регенерации - со мной вобще не хотят на эту тему разговаривать, хоть я проводил эксперименты голоданий раз в 4 дня на протяжении года, и конечно-же не стал молодым но речь не об этом! Почему человека считают человеком ТОЛЬКО тогда когда он достигает успехов в социуме, а иначе к человеку скотское отношение? Меня лишили возможности проведения подобных экспериментов, меня могут вобще в психбольницу закрыть, а там кормят насильно. Модеры скоре всего удалят этот вопрос, как будто я крыса, ворующая сигареты в тюремной хате. Вопрос не имет смысла. Да, это бешенство, потому что я чувствую лишь свою теоретическую силу, например покататься на таком гравитационном лифте. Если создавать искусственную гравитацию например луны или например марса, это конечно и технически и по стоимости - ну очень проблематично, ну а если например нептун 10, 5 м/с2 - в смысле там сила тяжести больше чем на земле, а значит лифт нужно поднимать с постоянным плавным ускорением, труба была-бы намного короче, если сопоставлять длительность предполагаемо-достигнутых искусственных гравитаций - меньших и бОльших земной гравитации. Всё дело ведь лишь в материальных проблемах а не технических, правильно? Такое ведь вполне осуществимо?
1 год назад от DonaldLanier

1 ответ

0 голосов
Открываем учебник физики и смотрим формулу равноускоренного (замедленного) движения, по ней определяем время процесса по имеющемуся расстоянию или наоборот.
Неужели мы должны за Вас считать банальности на уровне школьной физики?
Считайте, может и поймёте, где собака зарыта)
1 год назад от Princess11O

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 год назад от lol lol
1 ответ