Умные вопросы
Войти
Регистрация
У нас на микробиологии в универе была лекция по микрофлоре воздуха и мы делали посев. Через день в термостате получились
Цветные колонии бактерий (у них есть цветные пигменты, которые позволяют не погибать от солнечного света) . Но в лекции было написано, что такие бактерии могут жить на высоте в десятки километров. А вобще в воздух они попадают из почвы, дыхательных путей животных, но они не способны размножаться в нем, т. к. питательных веществ мало. Но как тогда они живут на такой большой высоте и как они вобще туда попадают?
4 года
назад
от
KendallQuigl
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Потому что бактери везде. Почва, вода, воздух. Почему есть заболевание органов дыхания, например которые передаются через пыль и мы заболеваем? Потому что там часть бактерий! Почему судна или продукты гниют? Бактерии разлагаются. новые, старые. Бактерий очень много! Хоть на северо-ледовитом океане, хоть в Африке, хоть на самой высокой горе мира!
4 года
назад
от
Арина и Ангелина Геймеры
Связанные вопросы
1
ответ
Как человеку, который не верит науке а верит в теории заговора доказать, что земля сферобразная?
2 года
назад
от
cassandrauf16
1
ответ
Кто то сталкивался с таким? Под стекло попало толи масло, толи от спирта так.
10 года
назад
от
Gale3225887
2
ответа
Почему Земля не может быть ядром бывшего, но сгоревшего газового гиганта?
7 года
назад
от
Кассандра Лилит