Воздушный компрессор не может нормально запуститься

Суть такая, компрессор pit 350, на 50л. Не запускается электродвигатель, он тарахтит как трактор, то включится, то выключится, будто бы двигатель внутреннего сгорания при троении (образно) . И вот пока весь воздух не спустить с рессивера он не запустится, по нулям остается и всё , он снова хорошо накачивает, накачает, начинаю подкачивать шины и при 5 атм он автоматически должен сам включится, но такая же ерунда происходит, еще на двигателе срабатывает защита, кнопка которая при нагрузке сети вырубает двигатель. В чем проблема подскажите пожалуйста
1 год назад от cчacтливa я

2 Ответы

0 голосов
Не вытягивает двигатель. Причин две или низкое напряжение в сети, либо не срабатывает сбраной клапан или не держит обратный клапан и компрессорная сноровка остаётся под давлением и двигателю просто не хватает мощьности для нормального запуска.
1 год назад от ReneLindsey5
0 голосов
Не срабатывает или пропускает обратный клапан , после закачки, когда движок останавливается, с компрессора должно стравиться давление, чтобы облегчить пуск двигателя.
А так он пытается запуститься под давлением, но не может провернуть компрессор. Получается большая нагрузка и срабатывает предохранительная кнопка.
1 год назад от Ольга Аверкина

Связанные вопросы