Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чтo этo за эпoxa тaкaя
в иcтopии - Peнeccaнc? Как измeнилacь жизнь людeй в то вpeмя?
4 года
назад
от
Хрен Собачий
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Есть темы сложные по существу. Их невозможно коротко описать. К таким темам относится Ренессанс. Самый поверхностный поиск в Интернете даст десятки страниц - и это только начало!
4 года
назад
от
Оля Сенкевич
▲
▼
0
голосов
Период бурного расцвета науки и искусства в ряде стран Европы, наступивший после средневековья и породивший жизнеутверждающе, гуманистическое мировоззрение, создавший замечательные образцы реалистического искусства
4 года
назад
от
Саша Котов
▲
▼
0
голосов
эпоха возраждения. Так уж получилось что после расцвета древней Греции и Римской империи наступили темные времена. Люди разучились строить, писать стихи, музыку. Везде были церковные религиозные догматики. Я конечно утрирую. Но суть стараюсь пережать. Темные времена. А потом стали заново развиваться искусство, науки, архитектура. Возрождение. Приведу простой пример, в античные времена строили купола соборов, а потом разучились. И только в эпоху возрождения научились заново.
4 года
назад
от
kickaa1997
Связанные вопросы
1
ответ
Теория Дарвина. почему это лишь теория.
2 года
назад
от
KERK
1
ответ
на морском маяке есть уголковый светотражатель?
12 года
назад
от
Niki Mirov
2
ответа
Как учить хирагану и катакану? Вместе или по отдельности?
9 года
назад
от
Марита Сулейманова