Скажу сразу не являюсь экспертом в области электротехники, а скоре иду как человек, который ещё много не знает.

Здравствуйте. Я хотел бы по подробне изучить тему про фазные типы подключения. Знаю, что у нас в домах установлены однофазный тип подключения, где напряжение составляет от 220 до 240 вольт. Есть двухфазный тип подключения, но она не получила боле популярного использования. И есть трёхфазное тип подключения, где напряжение составляет 380 вольт. Как я понял их используют в местах, где задействованы высоковольтные и СВЧ устройства. Но мой вопрос совсем в другом. У контактного рельса в метро, за счёт которого и происходит движение метро напряжение составляет 825 вольт. Какая фазная тип подключения там используется ?
1 год назад от Katrin Nickulina

2 Ответы

0 голосов
В метро контактная сеть постоянного тока. Плюс - на контактной шине (находится сбоку от рельсов, обычно слева) . Минус - на заземлённых рельсах.

В многоквартирных домах, кстати, три фазы. А в квартиры заходит только по одной. Квартиры равномерно распределены между фазами.
1 год назад от Владимир Боярко
0 голосов
В метро поезда питаются постоянным током 825В и без всякой фазировки. Контактная сеть выполняется в виде третьего рельса, подвешенного на кронштейнах со специальными изоляторами.
1 год назад от а б

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 года назад от лариса фрицлер(вдовина)