Общий предок с обезьянами вовсе не обезьяна! Был бы он макакой так бы и назвали макакой! Так?

У нас общий предок с макаками. Так значит, в роду Жгутина не было слизней, макак и орангутанов? А только высоко-развитые люди? Общий предок с обезьянами вовсе не обезьяна! Был бы он макакой так бы и назвали макакой!

ЖГ равно П.
1 год назад от .

2 Ответы

0 голосов
Человек и сейчас обезьяной быть не перестал, так-то, если что.
А вот между нами и другими приматами есть вполне конкретные предки с названиями, с какими названиями, уточняйте с каким приматом вам нужен общий предок.
1 год назад от Станислав Цуканов
0 голосов
Не так. Современные макаки прошли свой эволюционный путь, по определению (коль скоро сегодня они СУЩЕСТВУЮТ) ничуть не меньший, чем у сапиенсов. Разумется, у человека и современных человекобразных обезьян был общий предок – существо, давше начало и нам, и им (в науке используется аббревиатура LCA – Last Common Ancestor – последний общий предок) . И, разумется, был он никем иным, как обезьяной, боле того, обезьяной человекобразной. Только не современной, а древней, ископаемой; но смысл от этого не меняется. Эволюционные пути человека и шимпанзе разошлись не боле 7 млн лет назад – об этом говорит и палеонтология, и генетика. В 2007 г. описан накалипитек – общий предок человека, шимпанзе и горилл, возрастом 10 млн лет, и это существо было обезьяной на 100 %. Обезьяной был и предок всех человекобразных – руквапитек (25 млн лет) , и общий предок человекобразных и мартышкобразных – садания (29 млн лет) , и общий предок всех вобще обезьян – архицебус (55 млн лет) . Вот если двигаться еще дальше в прошлое, к корню отряда приматов, то тут образцовые обезьяны заканчиваются и начинаются «почти обезьяны», «не вполне обезьяны», существа, отдаленно напоминающие обезьян… Так что появлению человека предшествовала длинная вереница симпатичных, но вполне обезьяньих мордочек. Источник: © ege-land. ru
1 год назад от никита богун

Связанные вопросы