Хочу начать учить английский.

Хочешь хочу начать изучать язык, но возможности чтобы нанять репетитора нет. Поэтому хотела спросить у людей, которые учили его самостоятельно; какие ресурсы вы использовали? Ютуб-каналы, сайты? Или какие-то другие способы.
И через какое время уже был виден результат? По правде мне это очень важно, и в идеале выучить его как можно быстре (есть на это причины) , я готова усердно работать. Надо просто направить, ибо самой разобраться из-за большого количества источников - тяжело. Тяжело найти где хорошо объясняют. Буду благодарна за ответ.
1 год назад от TanyaStuart

3 Ответы

0 голосов
учил английский чуть ли не с младенчества, но огромный прогресс наступил когда начал читать в оригинале. Делается это так: читаете, непонятные слова и фразы переводите гугл-переводчиком.
1 год назад от Магомед Льянов
0 голосов
Ээ. Моя первая жена была по-сути англоговорящей, а на работе вся деловая переписка - исключтельно на английском, ну и с англоговорящими сотрудниками - тоже никто не заморачивался, в их присутствии все тупо переходили на английский и никого это не парило. :-\
Вам же среди прочего могу посоветовать играться в какую-нить коммандную онлайн игру с голосовым и буквенным чатами. Игровой лексикон и просто навыки общения вы освоите достаточно быстро, а так как общение с новыми друзьями зачастую выходит за рамки игры, вам поневоле придётся держать планку. Если у вас есть способность к языкам, через пару месяцев уже начнёте боле-мене сносно обсуждать игровые вопросы, а через пол года - вполне себе свободно общаться практически на любые темы. Ибо нет ничего лучше, чем живое общение, особенно - с носителями языка.
А грамматику можно самостоятельно подтянуть, благо литературы полно.
1 год назад от Иван Иваныч
0 голосов
Посоветую только 2 вещи, что мне реально помогли:
1. Видеокурс Полиглот, английский за 16 уроков.
2. Самоучитель английского языка, автор Матвев.

Очень, очень рекомендую этот видеокурс и книгу!
Видеокурс можно скачать онлайн, он есть и на Ютубе, а книгу купить лучше в бумажном виде с ВБ или Озона.
1 год назад от Shadow

Связанные вопросы