Что будет, если все самолеты мира поменяют на дирижабли с целью охраны эконологии и озонового слоя

1 год назад от SherryStrub5

4 Ответы

0 голосов
Авиасобщение де-факто прекратится. Резко возрастут пассажирские железнодорожные перевозки. Возобновятся регулярные морские трансатлантические перевозки. Будет нанесён сильнейший удар по мировой экономике, причём Россия будет одной из наиболе пострадавших стран.
1 год назад от RonnyRockwel
0 голосов
Истерию с озоновым слоем финансировала компания Дюпон, чтобы заменить фреоны в холодильниках на боле дорогие, запатентованные ими хладоны. Реально же озоновый слой саморегулируемая система: если озона стало меньше, проходит больше ультрафиолета и он образует новый озон.
А за техногенное потепление нобелевскую премию получил вице-президент США Гор, а не учёные. По-моему, других доказательств, что это политика, а не экология, не надо.
1 год назад от даниил червяков
0 голосов
Дорого, медленно, опасно, невыгодно)
В СССР отказались от идеи дирижаблей после подсчетов, что для окупаемости полета из Москвы в Свердловск цену билета надо делать в 20 раз выше, чем цену самолета.
В мире очень много дирижаблей погибло из-за ветра.
И дело даже не в гибели Гинденбурга.
Банально оказалось, что дирижабли проиграли даже самолетам тех лет.
1 год назад от Анна Мангазеева
0 голосов
Грета Тунберг найдет, до чего докопаться еще. А то, что на заполнение дирижабля нужно дохрена гелия, на добычу которого уйдет больше энергии, чем израсходует самолет, никого не волнует. Водородные дирижабли прославились взрывами и пожарами настолько, что их перестали делать.
1 год назад от Маша Иванова

Связанные вопросы