Антенна на дачу.

Нужна антенна на дачу, только реальные советы от пользователей дачных антенн! Висит антенна старенькая лет 20. сначало не навящево заикалась, теперь теряет сигнал откровенно. был телевизор старый кинескоп Самсунг, купила смарт Самсунг и теперь из 20 только 10 каналов. и чаще всего пишет что нет сигнала! Посоветуйте, у кого какая. Дача в Киришском районе. где 30-40 км от Кириш. спасибо.
1 год назад от Ветка Детка

4 Ответы

0 голосов
Компьютерные колонки -антенна, я как-то радио поймал на них, кмп. колонки подключи до провода антенны и повыше их поставь, желательно чтоб они еще в розетку включались.
1 год назад от Настасья
0 голосов
нужна нормальная телевизионная дециметровая антенна. Не трубочки, не усики, не прокладка от трактора, и не польское чудовище. Логопериодическая вроде дельты 141-й или волновой канал. Характеристики приемной антенны выбирают исходя из условий приема на месте. Если заморачиваться с подбором неохота, берут лучшую из возможных, после установки замеряют сигнал с неё и подбирают усилитель по необходимости. Только так, хоть это не биг мак. За 20 лет на вашей антенне все давно окислилось, е как минимум надо опустить и сделать обслуживание. Но если проблемы были раньше проще заменить. И еще на сайте РТСР есть карта передатчиков и можно выбрать направление, если у вас нет измерителя сигнала. Учитывайте только рельеф.
1 год назад от Antoniowmb
0 голосов
У нас антенна из двух алюминиевых гимнастических обруча. Ловит всё, что есть в эфире. А на другой стороне посёлка есть самая оригинальная антенна - сделанная из раскладушки! Тоже, говорят, ловит всё.
1 год назад от Валентин Серак
0 голосов
опять обсуждение сферического коня в вакуме
какая антенна сейчас? фото? название? направлена на ближайший ретранслятор или нет?
вопросов больше чем ответов

а, ну тётка вопрос задаёт. тогда всё понятно
1 год назад от JessicaMusci

Связанные вопросы