Электродвигатель 2, 2 кВт 3000 оборотов при попытке запуска дергается в разные стороны.

1 год назад от трололо трололо

4 Ответы

0 голосов
мало у него осталось мощности , наверно киловата полтора . разгрузочнъй клапан поставьте , ну или краном стравливать каждъй запуск воздух из трубки между компрессороми рессивером
1 год назад от руслан корчагин
0 голосов
Если асинхронник запустить без реактивного элемента конденсатора или катушки, то он не начнет вращение, он будет как бы гудеть и вибрировать на месте. ни туда ни сюда. ведь все три обмотки толкают ротор синхронно как бы одновременно, толкни его и он начнет вращение. причем в какую сторону толкнешь в ту и будет вращаться. для придания ему начального вектора вращения служит пусковой конденсатор или катушка, которые задают начальный вектор вращения. поэтому Тесла и назвал его асинхронный мотор, реактивный элемент (катушка или конденсатор) вносит дизбаланс в синхронизацию и начинается вращение.
1 год назад от WSMLori4485
0 голосов
НА 100 Ватт мощности надо 6. 8 мкф . вот считай 140мкф только рабочий. умнож 3-5 это пусковой. Его вобщет дяжело запустить под наргуз. запускай в холостую.
1 год назад от Gal1mDGa№14
0 голосов
Обратитесь к специалисту в своём окружении. На основании предоставленных Вами данных - только гадать. Телепаты - в перманентном отпуске. Кстати, если не в курсе, здесь - сугубо развлекательный ресурс, а не халява для беспомощных.
1 год назад от сашаногра варламов

Связанные вопросы