Как можно было бы вытащить этот грузовик с технической точки зрения (фото вн. ) ? (Или он был обречен? )

таймкод на видео Вот смотрю я как на горных маршрутах грузовики или автобусы, очевидно с большим риском, проезжают участки дороги и когда они попадают в такой капкан - становится всем ясно что в принципе движение сродни падению с обрыва но по тем или иным причинам они все равно газуют с ожидаемым плачевным результатом. И разумется я сразу как человек интересующийся психологией и астрономией - смотря эти видео генерирую советы и варианты, кАк бы оНи МаГлИ пАбЕдиТь сУдЬбу и пРиРоду в цЕлоМ наГнуТь. И конкретно в этом случае нарисовались сразу несколько вариантов. 1. Выше по склону вкопать несколько бревен и привязать к ним машину. 2. Разгрузить по 1 бревну машину. 3. Используя те же столбы-бревна - натянуть машину и приподнять е а потом в яму под колесом либо насыпать камней либо положить щит из досок. 4. Попробовать что-то сделать снизу - перед п. 1. или одновременно, - типа подпорки чтобы разгрузка была безопасне. Разумется это все только в теории и возможно временной фактор не позволил бы это сделать да и бревен могло не оказаться для всего этого и тросов - но все же - можно было что-то сделать? Или там по любому падение с обрыва?
1 год назад от Мой_Ир

2 Ответы

0 голосов
Бревна разгрузить (предварительно приняв меры от проседания крайнего к обрыву колеса) . Подогнать два бульдозера. Один поставить выше по склону и зацепить трос за дальний от него борт, чтобы исключить опрокидывание, вторым потихоньку вытащить. В общем всё как обычно.
1 год назад от Клёпа
0 голосов
как в фильме, я бы никогда не подумал что опрокинутый грузовик с 30ти тонным грузом можно легко поднять с помощью такого же опрокинутого грузовика с таким же весом груза с использованием лебёдки или вытащить грузовик попавшего передним колесом в яму с помощью воткнутой трубы и той же лебёдке.
1 год назад от YettaCraigie

Связанные вопросы