Очень простой вопрос по технике: Чем собственно отличается смартфон от айфона?

1 год назад от Оличка

4 Ответы

0 голосов
если с точки зрения здравого смысла, то ничем просто потому что и смартфон и айфон тупо переносное средство связи. А если по технической составляющей, там комплектующие (хорошие) у айфона ну якобы, а если с маркетинговой точки зрения, то хорошие маркетологи у appel и деньжат на рекламу у них много.
1 год назад от александр смирнов
0 голосов
Вопрос глуп айфон = смартфон ибо смартфон это тип телефона я так понимаю автор хотел узнать чем айфон отличается от других смартфонов. Которые сейчас идут 95% на андроид
1 год назад от Александр Исаев
0 голосов
Смартфон - обобщённое название любого современного телефона (как правило, сенсорного) , следовательно, что айфон - тоже смартфон. Другое дело это виды смартфонов, точне отличия между их операционными системами и производителями. Самыми популярными сейчас считаются Samsung, Huawei - работающие на Android, и IPhone - работающие на iOS. Android является свободной ОС-кой, когда iOS - закрытой. Подробне здесь На этом отличия в целом заканчиваются, можно отметить разницу в цене (айфон зачастую дороже чем любой андроид, а переплата в основном за бренд и собственную ос, которая работает иначе, чем android)
1 год назад от GlendaKfn311
0 голосов
Стоит другая операционная система, iOS на айфоне и Android на любом другом смартфоне, это как Windows и Linux

Железо тоже другое, на Androidовское поставить iOS практически нереально и наоборот тоже сложно

Насчет качества и скорости - айфоны где-то на уровне достаточно дорогих андроидовских устройств
Они не бывают такими дешевыми, как андроидовские, которые начинаются вобще от 2 тысяч рублей
1 год назад от coreyqt18

Связанные вопросы