Способ сварки металла с отрывом

Вот жесть. Вышел на практику на сварку, и вот сидим варим целыми днями. Я варю на стационаре вприцнипе швы горизональные стал делать хорошие. И тут мне дали задание со следующего дня пробовать с отрывом. Я знаю впринципе примерно как так варить. Ну что сам принцип время от времени отрывать электрод. Но все равно не особо понятно как его вести. Например вот возьмём способ круговыми движениями вести электрод. Ну вот как его вести. Вот я сделал круг допустим, и отвести электрод? А ждать тогда скок секунд что бы продолжить накладывать швы? Или как?




Дадада знаю это должен обучать мастер и блаблабла но так вышло что он просто дал задание а там как хочешь так и делай.
1 год назад от DenaT1097135

2 Ответы

0 голосов
так же и варить, как непрерывным швом, но при начинающемся перегреве металла (когда он может провалиться или прогореть насквозь) надо оторвать электрод и дать металлу остыть до красного или темно-красного цвета, потом продолжить.
1 год назад от Андрей Заварзаев
0 голосов
Все ты правильно понимаешь. А длительность паузы отрыва не должна превышать боле 2-х секунд, иначе шлак остынет и будет мешать формированию новой ванны. Шов с отрывом применяют при сварке тонкого металла или при вертикальном или потолочном положении.
1 год назад от ксения гаранина

Связанные вопросы